Меньше молодых парней попадет в армию в этом году
В Вооруженные Силы Украины осенью будут призваны более чем на полутора тысяч человек меньше ранее запланированного.
Об этом сообщает пресс-служба Минобороны.
“Показатели очередного призыва в армию уменьшено на 1,5 тысячи человек от ранее запланированного. Такое решение принято в связи с увеличение количества желающих служить по контракту в рядах Вооруженных Сил”, — говорится в сообщении.
Сообщается, что на срочную военную службу в октябре-декабря 2020 года будут призваны годные по состоянию здоровья к военной службе граждане страны мужского пола, до отправления в военные части не достигших 27-летнего возраста и не имеющих права на освобождение или отсрочку от срочной службы.
Ранее Министр обороны Украины Андрей Таран подчеркивал, что призыв на срочную военную службу граждан Украины в возрасте 18-19 лет осуществляется только по их желанию.





Политика «Залужний назвав російські удари терором і шантажем перед зимою»
Мир «Берлін може передати Україні дані про чоловіків, щоб надіслати їм повістки – Вадефуль»
Спорт «Видання France Football назвало номінантів на звання найкращого голкіпера року»
Мир «Норвезький прем’єр підтвердив небезпечну атаку на президентський борт Зеленського»
Происшествия «Спротив триває: 1659-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Клінтон закликав до підтримки реконструктивних місій в Україні»