Между Поповым и Герегой – полное взаимопонимание
Об этом новый секретарь Киевсовета сообщила в ходе коллегии КГГА
Работа столичной власти на сегодняшний день базируется на взаимопонимании и отсутствии политической составляющей. Об этом в ходе коллегии Киевской городской государственной администрации сообщила секретарь Киевсовета Галина Герега, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу КГГА.
Комментируя предложения представителей КГГА относительно налаживания более тесного сотрудничества между КГГА и Киевсоветом, Галина Герега отметила: «Я знаю, что Киевской администрацией подготовлен целый ряд важных вопросов, которые ранее, по политическим недоразумениям не были рассмотрены Киевсоветом или застряли в бюрократической волоките. Прежде всего, от этого пострадали обычные киевляне - были задержаны социальные выплаты, не наполнялся бюджет города, не реализовывались важные инфраструктурные проекты. Мы будем отказываться от такой практики».
«Плодотворное сотрудничество, взаимопонимание и отсутствие политической составляющей - таким мы видим алгоритм работы киевской власти сегодня», - сказала секретарь Киевсовета.
В частности, в ближайшее время Киевсовет должен рассмотреть проекты решений о предоставлении в аренду коммунальной собственности территориальной общины г. Киева в порядке ускоренного рассмотрения. Также, вместе с КГГА, планируется ввести новую, упрощенную методику передачи имущества в аренду, что сократит срок согласования документации с 8 до 2 месяцев и будет способствовать наполнению бюджета столицы.
Напомним, Галина Герега была избрана секретарем Киевсовета после отставки Олеся Дового. Ее кандидатуру внес мэр столицы Леонид Черновецкий.





Мир «США втратили щонайменше 16 літаків у війні з Іраном, - ЗМІ»
Политика «У МЗС заявили про відсутність реакції Угорщини на удари по «Дружбі»»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Происшествия «ВАКС арестовал замначальника СБУ Ровненской области с правом миллионного залога»
Политика «Трамп попросил Нетаньяху прекратить удары по энергетическим объектам Ирана»
Мир «Влада ОАЕ змінює податкові правила для іноземців, які залишають країну, – FT»