МАУ отменили рейсы в Ереван из-за конфликта в Нагорном Карабахе
Рейсы авиакомпании Международные авиалинии Украины (МАУ) в Ереван приостановлены в связи с возобновлением боевых действий между Арменией и Азербайджаном.
Об этом сообщила пресс-служба МАУ в Facebook в воскресенье вечером.
Соответствующее решение было принято в связи с наличием рисков, которые определили специалисты МАУ.
Полеты приостановлены, в том числе, с учетом заявления армянских властей о введении военного положения и мобилизации.
МАУ ожидает разъяснений от Баку и Еревана на тему обеспечения безопасности авиационного пространства в небе над Азербайджаном и Арменией, заявили в компании.
Состоятся ли рейсы МАУ в Баку, которые запланированы с 4 октября 2020 года, будет решено с учетом обновления информации, добавил авиаперевозчик.
BAGNET напоминает, 27 сентября Минобороны Армении заявило, что Азербайджан атаковал непризнанную Нагорно-Карабахскую республику.
Со своей стороны Азербайджан обвинил Ереван в провокациях и сообщил, что начал "контроперацию".
В связи с возобновление боевых действий в зоне Нагорного Карабаха в Армении, Азербайджане и непризнанной НКР ввели военное положение.





Шоу-биз «Пішов у вічність Чак Норріс — актор і майстер бойових мистецтв»
Политика «Зеленский использует нефтяную блокаду, чтобы оказывать давление на Венгрию. Мы не поддадимся, – Орбан»
Мир «ЄС не зміг остаточно схвалити кредит для України через блокаду Орбана»
Мир «МАГАТЕ підтвердили обстріл АЕС в Ірані, де працюють росіяни»
Спорт «Лига конференций: "Шахтер" вышел в ¼ финала, а матч с "Лехом" завершился дракой»
Мир «"Цифрова гігієна": У початкових школах Польщі заборонять використання телефонів на уроках»