15:50 / 16.05.2011 Общество

Дениса Комарницкого освободили из-под ареста вопреки решению суда

«Командир» блока Черновецкого ходит на работу с подпиской о невыезде

Следователь Генеральной прокуратуры Украины освободил из-под ареста под подписку о невыезде председателя фракции Блока Черновецкого в Киевсовете Дениса Комарницкого.
Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на адвоката Комарницкого Андрея Федура. «Да, в субботу (14 мая) ему была изменена мера пресечения подпиской о невыезде», - сказал адвокат, добавив, что сейчас Комарницкий «находится в Киеве, ходит на работу, участвует в общественной жизни». Напомним, ранее апелляционный суд Киева оставил Дениса Комарницкого под стражей в СИЗО на два месяца (до июня текущего года).  
Андрей Федур назвал решение Генпрокуратуры вполне логичным, поскольку, по его убеждению, решению суда об аресте Комарницкого было абсурдным.
В то же время адвокат заверил, что его подзащитный не собирается никуда выезжать или убегать «и будет ходить на все следственные действия Генпрокуратуры независимо, нравятся они нам или нет».

Денис Комарницкий был задержан 8 апреля сотрудниками столичного УБОП. Ему инкриминируется совершение разбойного нападения в сговоре с группой лиц (ст. 187 ч. 2 Уголовного кодекса Украины).