20:45 / 22.09.2020
Общество
Оккупанты в Крыму будут поить население водой из моря
Так называемые "власти" оккупированного Крыма планируют решить проблему нехватки воды на полуострове с помощью опреснения морской воды.
Как информирует Цензор.НЕТ, об этом сообщил так называемый "председатель Госкомитета по водному хозяйству и мелиорации республики" Игорь Вайль.
"Власти" Крыма рассматривают возможность применения установок по опреснению морской воды для обеспечения населения питьевой водой", - сообщил Вайль.
По его словам, водохранилища естественного стока в оккупированном Крыму, которые наполняются за счет осадков и рек, заполнены всего на 25%.





Происшествия «Понад добу триває тривога, російські дрони б’ють по громадах Чернігівської області»
Происшествия «Журналіст Михайло Ткач узгоджує свою позицію з представниками влади? У Києві зафіксували його зустріч із Давідом Арахамією»
Происшествия «Гуманітарка з дронами: через Олешки РФ прикриває військову логістику»
Политика «Украина готова к деэскалации на реальную и долгосрочную готовность РФ прекратить удары по критической инфраструктуре – Зеленский»
Политика «Співголова партії ультраправої партії AfD закликала Німеччину припинити допомогу Україні»
Происшествия «Кравченко оголосив підозру директору НАБУ й одразу виїхав з України»