Киевлян просят иметь совесть и не купаться в водоемах, на которых нет спасателей
С 15 сентября в Киеве закончился купальный сезон, и завершили свою работу спасатели, поэтому сейчас столичным жителям рекомендуют посещать официальные пляжи без купания.
Об этом сообщает сайт КГГА.
"За летний сезон лайфгарды КП "Плесо" на водных объектах Киева спасли 84 человека".
Отмечается, что чаще всего чрезвычайные ситуации возникали на фоне употребления алкогольных напитков и купания в не предназначенных для этого местах. А средний возраст спасенных – 27 лет.
Всего за купальный сезон 2020 года спасатели Kyiv Lifeguard Service спасли 84 пловца, не пустили в воду 1720 человек в состоянии алкогольного опьянения, не допустили 16913 случаев употребления алкогольных напитков на пляжах, остановили 3014 плавсредств в зоне купания, 196 раз оказали медицинскую помощь, нашли 38 человек по обращению отдыхающих и 28 раз вызывали скорую на пляжи.
Всего в Kyiv lifeguard Service КП "Плесо" работает 100 спасателей, из которых 50 лайфгардов ежедневно во время купального сезона выходят на 24 спасательных поста.





Общество «Загальнонаціональна хвилина мовчання: Верховна Рада ухвалила закон»
Мир «У Євросоюзі заборонять утилізувати непроданий одяг»
Происшествия «У Львові було чутно вибухи під час тривоги»
Происшествия «Переохолодження і зневоднення: на Львівщині померла дитина з багатодітної родини»
Политика «Гарантії безпеки для України в дії: Зеленський підписав указ»
Мир «Спікери Литви, Естонії та Швеції не підтримали номінацію Трампа на Нобелівську премію»