Венедиктова назначила нового заместителя
Генеральный прокурор Ирина Венедиктова назначила Максима Якубовского своим заместителем. 10 сентября его представили коллективу. Об этом BAGNET узнал из сообщения Офиса генпрокурора.
По словам Венедиктовой, она знает Якубовского как патриота и человека, который занимался созданием военных прокуратур.
Отмечается, что Якубовский начал работу в органах прокуратуры в 1996 году, стал самым молодым следователем по особо важным делам в украинской прокуратуре. В Генеральной прокуратуре Украины он занимал должности от следователя до начальника следственного отдела. В 2014 году инициировал воссоздание системы военных прокуратур. Был заместителем главного военного прокурора. С 2018 по 2020 годы продолжил военную службу в одной из украинских спецслужб.





Происшествия «Ворог може розширити фронт ще на 160 км, – Сирський»
Происшествия «Суд у Дніпрі відправив до психлікарні жінку, яка роками тримала доньку поруч із муміфікованим тілом сестри»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»
Мир «Трамп заявил, что Иран нарушил перемирие»
Политика «Зеленський: Україна донесла до партнерів і до "друзів" Путіна пропозиції щодо завершення війни»
Происшествия «Армия РФ нанесла более 900 ударов по Запорожской области за сутки: есть погибший и раненые»