Наводнение в Макеевке разрушает жилые дома!
Причиной наводнения стали воды реки Грузская. Близкое расположение к населенному пункту русла реки, и ее подземные воды привели к потопу
Специалисты уверены, что решить проблему макеевской Атлантиды, или как ее еще называют – макеевской Венеции - можно двумя способами. Во-первых, можно построить новую насосную станцию. Во-вторых, сделать так называемый прокол, через который будет уходить вода из поселка, сообщает портал региональных СМИ.
Власти города склоняются больше ко второму варианту - он дешевле.
«Если поднимается определенный уровень - вода ушла в прокол, в этот самый отвод. Просим выделить из областного фонда охраны окружающей среды деньги на работу с расчисткой и доведения до нормального состояния русла реки Грузской», - говорит заместитель Макеевского городского головы Инна Трякина.
Жители поселка Шевченко жалуются, что насос, установленный здесь на прошлой неделе, с объемами воды не справляется. Коммунальщики обещают установить в поселке дополнительный агрегат в ближайшее время.
Городские власти обещают откачать воду в течение трех месяцев. Но стихия устанавливает свои сроки. Люди говорят, что смогут продержаться максимум 10 дней.





Наука и техника «В Украине создали лазерную ПВО для борьбы с "шахедами", – The Atlantic»
Происшествия «За завданням РФ харків’янка труїла українського військового, той не вижив»
Политика «Лавров заявив, що "усунення першопричин конфлікту" може бути досягнуте дипломатичним шляхом»
Политика «При давлении США на РФ война может закончиться к лету, – Зеленский»
Общество «Чоловіки 60+ років можуть проходити військову службу за контрактом, – указ»
Происшествия «У Львові було чутно вибухи під час тривоги»