Украинцы предпочитают водку и коньяк пиву
В стране нет ни одного региона доминирования пива
Украинцы предпочитают крепкие алкогольные напитки. Об этом во время онлайн-конференции в ИА «НАШ ПРОДУКТ» заявил директор Украинского медицинского и мониторингового центра по алкоголю и наркотикам МОЗ Украины Анатолий Виевский.
«Жители нашей страны центрального региона и областей, которые граничат с Россией, предпочитают крепкие алкогольные напитки. Есть регионы (Закарпатье, возле Молдовы, Крым), где вино опережает по популярности или «идет на равных» с водкой», - рассказал эксперт. Напомним, «Багнет» уже писал о том, что Украина в «алкогольном» рейтинге европейских стран в топы не попала.
Отметим, что специалист уверяет, что в Украине нет ни одного региона доминирования пива.
«Пока что мы не являемся пивной страной», - рассказал Анатолий Виевский. К слову, «Багнет» уже публиковал новые сенсационные данные о вреде пива и связи его с раком желудка.
Ирина Лопатина





Наука и техника «Ціни на техніку Apple «неминуче» зростуть, – Тім Кук»
Происшествия «У Херсонській області від російських атак постраждали 16 людей, серед них жертви дронів та артилерії»
Наука и техника «У застосунку «Дія» тестують послугу онлайн-розлучення»
Мир «У США запропонували новий механізм закупівлі зброї для України»
Политика «Міноборони Бельгії передасть Україні F-16: частина літаків піде на запчастини»
Политика «Британія розробляє недорогі ракети для України, – ЗМІ»