Абитуриентов из оккупированных территорий ждут вузы, пока украинские выпускники вынуждены обучаться платно
В этом году для абитуриентов, поступающих в вузы с временно оккупированных Донбасса и Крыма, продлили срок вступления в бюджет до 23 октября.
Как передает Громадське ТВ, об этом в эфире одного из телеканалов рассказал заместитель министра образования Андрей Витренко.
Он отметил, что абитуриенты с оккупированных территорий должны подать министерству сигнал о желании учиться в украинских вузах.
"Самая главная особенность для этих детей - это то, что они должны нам дать хотя бы какой-то сигнал, что они хотят учиться в Украине. Средствами официальной почты, электронной, средствами неофициальным - через Viber, Telegram, Facebook. В ответ они получат официальное приглашение и подробную инструкцию, что им делать ", - рассказал заместитель.
Поступающие неподконтрольных Крыма и Донбасса могут поступать во все вузы без сдачи ВНО. Чтобы принять участие в конкурсе на бюджетные места, абитуриенты должны подать заявление и заполнить образовательную декларацию в образовательных центрах.





Мир «Міністр освіти Індії Дхармендра Прадхан подав у відставку після студентських протестів»
Происшествия «Спротив триває: 1614-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Бернем во время встречи с Зеленским планирует объявить о передаче Украине технологии Stone Cloak»
Мир «ЄЦБ представив 10 варіантів дизайну нових банкнот єврозони»
Политика «Зеленського оновив план українських "далекобійних санкцій" проти Росії»
Политика «Рано или поздно Украина потеряет свои западные земли, – Путин»