В Кабмине назвали условия проведения переписи населения
Если начать процесс подготовки к переписи населения в Украине, то ее можно провести в начале 2022 года.
Об этом в эфире одного из телеканалов сообщил министр Кабинета министров Олег Немчинов, сообщают Fakty.com.ua.
— Чтобы запустить правильный процесс переписи населения, нужно как минимум за полтора года, по методике ООН, сделать несколько правильных решений. Если начать процесс в июле-августе 2020 года, то можно говорить о переписи населения в начале 2022 года.
Министр отметил, что сейчас, в условиях карантина, говорить о проведении переписи нет смысла. Также он отметил, что есть разные методики анализа численности населения.
Однако классическими остаются оценка количества звонков, мобильных операторов, данные Пенсионного фонда, данные регистрации.
Олег Немчинов уже сообщал, что Всеукраинская перепись населения в 2021 году может не состояться. Все потому, что это дорого стоит и у государства просто может не хватить денег.
Кроме того, подготовку к ее проведению нужно было начинать еще в марте этого года.





Общество «Веніславський: Мобілізацію в Україні хочуть вирівняти між селами і містами»
Экономика «Поки Україна не постачатиме нафту, вона не отримуватиме газ з Угорщини, – Орбан»
Происшествия «В Одеській області через атаку РФ пошкоджена портова та енергетична інфраструктура, є перебої з електрикою»
Происшествия «Детективи БЕБ викрили мільйонні розкрадання на закупівлі квадрокоптерів для ЗСУ»
Здоровье «МОЗ: В Україні 112 медзакладів виконують безоплатні операції з імплантації штучного кришталика»
Мир «Росіянин і його донька втекли після покарання за «Слава Україні» на дитячому малюнку»