Начнут отказывать органы: Синоптики прогнозируют аномально жаркое лето
Можно игнорировать вопросы климата, однако его изменения точно отразятся на всех.
В BBC считают, что в будущем лето может превратиться из любимой поры года в действительно слишком сложный период для людей, особенно тех, кто работает под открытым небом или в душных цехах, сообщает BAGNET, ссылаясь на издание maximum.fm.
Миллионы людей в разных уголках мира могут почувствовать далеко не безопасный уровень тепловой нагрузки на организм. Это может привести даже к тому, что некоторые органы начнут отказывать.
Известно, что сегодня в развивающихся странах многие работники имеют совсем не лучшие условия, что увеличивает риски для жизни. Среди таких условий - работа на фермах под открытым небом, на стройплощадках, в больницах, в помещениях с плохой системой кондиционирования, а также на фабриках.
А глобальное потепление увеличивает шансы на то, что лето станет "слишком жарким для людей", отмечает доктор Джим Ли. Мужчина и сейчас работает в жаре в Сингапуре, где спасает людей от коронавируса.





Общество «"Китайське лайно для фронту": у Раді різко розкритикували закупівлі Міноборони»
Мир «Ліміт у 30 літрів, це нова стратегія Кремля з енергобезпеки для пересічного водія»
Происшествия «У ворога є успіхи на Харківщині»
Происшествия «Зафіксовано рекордне нагрівання поверхонь у містах України, понад 51–53°C наприкінці червня»
Происшествия «Російський БпЛА поранив цивільних у Запоріжжі і серед постраждалих є неповнолітня»
Происшествия «Сили оборони змусили противника скоротити наступальні дії з 13 напрямків до чотирьох, - головком»