Синоптики рассказали о непогоде в ближайшие дни на западе Украины
Государственная служба по чрезвычайным ситуациям предупреждает о грозах на юге и швалах с гардом на Западной Украине.
Об этом информирует ГСЧС.
"По данным Укргидрометцентра, 2 июля ночью в Приазовье и Крыму грозы, днем в западных областях грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с (I уровень опасности, желтый)".
3 июля в западных областях также ожидаются грозы, в отдельных районах град и шквалы 15-20 м/с.
На Закарпатье и в Карпатах, днем также и на Прикарпатье значительные дожди (I уровень опасности, желтый).
Спасатели также предупреждают о повышении уровня воды в реках.
Так 2-3 июля ожидается прохождение максимального уровня паводковой волны на Днестр у с.Маяки в пределах 160-170 см над нулем поста, в результате этого возможно затопление трассы Одесса-Рени, огородов и сельскохозяйственных угодий в с.Яськи, г. Беляевка (Одесская область).
В связи с дождями 2 июля на реках бассейна Припяти ожидаются подъемы уровней воды на 0.1- 0.5 м над уровнями на 08 ч 29 июня.
Возможно достижение отметки затопления приусадебных участков в отдельных приречных населенных пунктах р. Припять в Ратневском районе и г. Выжевка в Старовыжевском районе Волынской области.
3-4 июля на реках бассейнов Сяна, Днестра (Львовская, Ивано-Франковская обл.) ожидаются подъемы уровней воды на 0,2 - 1,0 м над уровнями 2 июля на 08 ч. При значительных дождях возможно формирование местного и склонного стока.





Мир «Безпека в регіоні знову під загрозою, тож польські військові вже пакують валізи»
Мир «Меланія Трамп через Лукашенка звернулася до Путіна щодо вкрадених українських дітей»
Мир «Останні співробітники місії НАТО залишили Ірак і тепер рятують світ з Італії»
Происшествия «Спротив триває: 1486-та доба протистояння України збройній агресії Росії»
Общество «Гучний скандал через фіктивне бронювання блогера Лачена: Міноборони та міністр Федоров відмовчуються»
Мир «Президент Мадагаскару видав указ, перевірити всіх міністрів на детекторі брехні»