12:08 / 25.06.2020 Общество

"Слуги народа" извинились за слова депутата о "детях низкого качества"

Галина Третьякова

В партии президента Украины Владимира Зеленского "Слуга народа" извинились за слова ее депутата Галины Третьяковой о том, что в бедных семьях рождаются дети "очень низкого качества", сообщает УНИАН.

Депутат от "Слуги народа" Елена Мошенец предположила, что глава комитета Верховной Рады по соцполитике Третьякова "имела в виду детей с низким уровнем образования".

"Хочу извиниться перед всеми детьми и всеми украинцами за госпожу Третьякову и нашу политсилу. Я думаю, что вопрос (об увольнении Третьяковой с поста главы комитета) будет решаться на фракции. Должны быть извинения и пояснения этой формулировки", — сказала она.

Ранее Третьякова выразила свое мнение о целесообразности государственных пособий по безработице для семей. По мнению депутата, получатели материальной помощи решаются рожать ради выплат, что приводит к появлению детей "очень низкого качества".

Напомним, в феврале депутат от "Слуги народа" Евгений Брагар посоветовал пенсионерке продать собаку, чтобы оплатить долги за коммунальные услуги.