На Крещатике выявили кафе, которые нарушали карантин
Работники Госпродпотребслужбы, совместно с муниципальной охраной, проверили заведения общественного питания на улице Крещатик в Киеве на соблюдение карантинных мероприятий. В двух выявили нарушения. Об этом сообщает УНН.
"Совместные группы в составе работников ГУ Госпродпотребслужбы в городе Киеве совместно с КП "Муниципальная охрана" провели проверку и контроль за соблюдением карантинных мероприятий в заведениях общественного питания на улице Крещатик. Во время рейда проверили 9 учреждений (ресторанов и кафе), нарушение карантинных мероприятий обнаружили в двух из них. Выявленные нарушения - обслуживание клиентов внутри помещения и курение кальянов на летних площадках", - говорится в сообщении.
Указано, что на основании выявленных нарушений на должностных лиц двух ресторанов было составлено два протокола по ст. 44-3 КУоАП. Санкция статьи предусматривает штраф для граждан от 17 до 34 тыс. грн, а заведение ждет штраф от 34 до 170 тыс. грн.





Мир «Более 471 тысячи украинцев уехали из Германии с начала войны»
Общество «Буданов поблагодарил Гераскевича за мужество после его дисквалификации на Олимпиаде»
Политика «Засідання парламенту зірване через масове отруєння депутатів»
Спорт «"Шолом пам’яті": Депутати звернулися до МОК з підтримкою дій скелетоніста Гераскевича»
Происшествия «Зеленський нагородив скелетоніста Владислава Гераскевича орденом Свободи»
Экономика «Ціни на нерафінований цукор у світі впали через популярність препаратів для схуднення, – FT»