13:31 / 12.06.2020
Общество
Есть ли опасность посещения детсадов
Стоит ли водить детей в детские садики, рассказал министр здравоохранения Максим Степанов в эфире канала "Украина 24". В частности, он вспомнил, что были случаи заражения.
"Да, у нас был случай в Броварах. 1 июня они открылись, 3-го заболела воспитатель, и 5-го начали всех проверять. Сразу этот садик был закрыт. Но решение (водить ли ребенка в садик — ред.) должны принимать сами родители", — сказал он.
Министр отметил, что в любом случае, кроме постоянного пребывания дома, риски заразиться повышаются.
"Конечно, есть риск заболеть. Он сводится к минимуму только на самоизоляции. Измеряя риски, нужно понимать, насколько они высоки. Нужно помнить, что дети болеют чаще всего бессимптомно или в легкой форме", — сказал он.





Политика «Путін першим привітав Трампа з 80-річчям, а під час розмови висунув умови щодо України»
Общество «В Україні закликали духовенство УПЦ відмежуватися від Московського патріархату»
Происшествия «Бомбардировщик Ту-22М3 потерпел крушение в Иркутской области»
Происшествия «Дрони РФ вдарили по Харкову: пошкоджено зоопарк, є загиблі серед тварин»
Политика «Трамп сообщил о «хороших разговорах» с Зеленским и Путиным и надежде на мирное урегулирование»
Мир «ЕС открыл Канаде доступ к оборонным закупкам в рамках инструмента SAFE»