Кабмин определил самых пострадавших от коронавируса: Для доплаты силовикам выделили 2 млрд. грн
Правительство Украины приняло решение о предоставлении 2,7 миллиардов гривен для поддержки Министерства внутренних дел. Деньги пойдут на доплаты работникам, а большая часть средств достанется полицейским. Такое решение приняли в рамках борьбы с COVID-19
Об этом в своем Teleram-канале написал парламентарий Алексей Гончаренко.
Он сообщил, что деньги предоставили из Фонда по борьбе с коронавирусом, а направят их сотрудникам Национальной полиции, военнослужащим Национальной гвардии, Государственной пограничной службы, и работникам Государственной службы по чрезвычайным ситуациям. Кроме того выплаты получат медики, которые работают в МВД.
Также Гончаренко уточняет, что 2,25 миллиарда пойдут полицейским, 171 миллион в МВД, 125 миллионов — нацгвардейцам, 104 миллиона пограничникам и 51 миллион спасателям.





Общество «У 425-му полку «Скеля» виявили понад 500 військовослужбовців із наркотичною залежністю»
Экономика «Россия начала покупать бензин в Индии на фоне топливного дефицита, – Reuters»
Происшествия «Чоловік кинув гранату в поліціянта та працівника ТЦК у Кам'янському»
Политика «Президент Євроради Кошта очікує прогресу в переговорах про вступ до ЄС з усіма країнами-кандидатами вже до кінця року»
Шоу-биз «На "Євробаченні-2027" очікується розширення списку учасників конкурсу»
Происшествия «Голова АТЦ при СБУ Бондаренко представив стратегію протидії глобальним загрозам на Генеральній Асамблеї ООН у Нью-Йорку»