00:01 / 10.06.2020
Общество
Образование в Украине значительно подорожало
С января по май 2020 года по сравнению с соответствующим периодом прошлого года образование в Украине подорожало на 13,4%.
Об этом свидетельствуют данные Госкомстата.
Так, по сравнению с январем-маем 2019 в этом году цены на обучение в Украине выросли на 13,4%. В свою очередь цены на отдых и культуру уменьшились на 1,9%, на рестораны и гостиницы увеличились на 7,8%. Цены на транспорт снизились на 2,0% в первую очередь из-за удешевления топлива и масел на 8,6%.
Добавим, исследование охватывает все регионы Украины, кроме временно оккупированной территории Автономной Республики Крым, г. Севастополя и части временно оккупированных территорий в Донецкой и Луганской областях.





Политика «24 лютого Зеленський може оголосити план виборів і референдуму: в ОПУ відреагували»
Политика «Велика Британія профінансує ракети для ППО України та передасть тисячі боєприпасів»
Общество ««Звільнення» Манька – фейкова новина, що шириться анонімними каналами»
Политика «Вільна економічна зона на Донбасі: пропозиція США не знайшла підтримки ні в Києві, ні у Москві, – Зеленський»
Политика «Европейские страны объединяются для закупки недорогих ударных беспилотников дальнего радиуса»
Происшествия «На Луганщині ліквідовано двох нігерійських найманців у лавах окупаційної армії»