Непогода в Украине: Летающие деревья в Сумах и смерч под Херсоном
Ураган в Сумах 4 июня начался около 18.00 и за 40 минут обесточил центр города и вызвал транспортный коллапс.
Из-за обрыва контактной сети в нескольких районах сразу шесть маршрутов троллейбусов вынуждены были прекратить движение.
Сильный ветер также валил деревья на автомобили и здания в городе. Спасатели ГСЧС освобождали из плена Mitsubиshi, Peugeot и ВАЗ, сообщают Fakty.com.ua.
Очевидцы сняли, что на ул. Ахтырской ветер вырвал дерево с корнем и швырнул его на проезжую часть.



Смерч под Херсоном
В среду, 3 июня, в районе Скадовска и села Хорлы пронесся огромный смерч. По словам метеоролога Харьковского регионального центра по гидрометеорологии Игоря Кибальчича, это естественное явление было не водяным смерчем, а смерчем мезоциклонного происхождения — торнадо.





Мир «Путин заявил о намерении "расширить перечень объектов для ударов", имея в виду портовую инфраструктуру Украины»
Экономика «Україна розпочала реструктуризацію прив'язаних до ВВП боргів, - FT»
Политика «Украинскую делегацию пригласили в США для продолжения переговоров после встреч в Москве»
Экономика «Монобільшість знайшла голоси, щоб ухвалити бюджет на 2026 рік»
Экономика «Незабаром гарна кава стане справжньою розкішшю»
Мир «Європа уже готується нападати на росіян, - Грушко»