Куйбиду допросили в ГПУ относительно закупки российского газа в 2009 году
Экс-министр сомневается, что его снова вызовут на допрос
Экс-министра регионального развития и строительства Василия Куйбиду допросили в Генпрокуратуре в качестве свидетеля по делу о закупках российского газа НАК «Нафтогаз» в 2009 году. Об этом заявил сам бывший министр регионального развития и строительства после посещения ГПУ, сообщает 5 канал. Со следователями экс-министр общался три часа. Новой повестки ему не выдали. Сам чиновник сомневается, что его снова вызовут в прокуратуру.
Напомним, что в данный момент за решеткой находятся бывший первый заместитель председателя правления НАК «Нафтогаз Украины» Игорь Диденко и экс-председатель Государственной таможенной службы Анатолий Макаренко, чье уголовное дело связано с незаконной растаможкой российского газа в 2009 году.
Относительно Юлии Тимошенко, во время премьерства которой и была совершена закупка газа, о которой идет речь, то ее ГПУ обвиняет в превышении служебных полномочий во время подписания газовых соглашений с Россией.
Отметим, что сегодня перед визитом в прокуратуру Куйбида отметил, что готов давать показания по газовым делам, если того потребует следователь.





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Происшествия «Сина дипломатки України в Болгарії затримали за підозрою у вбивстві українця у Відні»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Происшествия «Спротив триває: 1395-та доба протистояння України збройної агресії Росії»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Общество «Тіла 1003 загиблих захисників повернули в Україну»