Интеллект спасет веселых студентов (ФОТО)
Теплым апрельским вечером в ночном клубе «Диско радио холл» состоялся конкурс «Мисс и мистер Университет - 2009» под девизом «Гармония красоты и интеллекта»
Из 10 конкурсанток и такого же количества конкурсантов одного из столичных ВУЗов жюри, в состав которого, конечно же, входило руководство этого университета, выбрало самых красивых и умных студентов.

Эти пылкие студентки, хотя и не победили в конкурсе, были любимицами зрителей
Этот конкурс отличался от подобных конкурсов красоты по ряду показателей: здесь не было выхода в купальных костюмах, не было четких правил представления участников, да и сами участники блистали не столько красотой и модельными параметрами, сколько чувством юмора и интеллектом. Каждый конкурсант мог отличиться перед жюри, как только ему хотелось – хоть песню спеть, хоть сценку показать, хоть станцевать или стих прочесть, а хоть просто лениво продефилировать по сцене.
Впрочем, это вовсе не было недостатком – зрители от души повеселились, наблюдая за выдумками веселых студентов. И если девушки подошли к подготовке конкурса очень основательно, отрепетировав свои роли и слова, то мужская половина участников больше импровизировала. Причем весьма забавно.

Студентка-интелектуалка
К примеру, один из кандидатов на обладание титулом «Мистер университет - 2009», забыв подготовленную речь о себе, с обворожительной улыбкой выдал: «Вообще, я неимоверно люблю книги!.. И особенно - их читать»
Другой кандидат, рассказывая о себе, заявил, что «я очень разнообразный человек». А третий почему-то все время повторял, что отдыхать он любит «исключительно с друзьями, и больше ни с кем».
В итоге звание «Мисс университет - 2009» по праву получила симпатичная брюнетка Маргарита Слесарева, которая понравилась жюри тем, что рисует картины и занимается спортом. «Мистером университет - 2009» назвали наиболее миловидного из всех кандидатов Евгения Шилова.

Победители конкурса (слева направо): «Вице-мисс Университет» Марта Яцишин, «Мисс Университет 2009» Маргарита Слесарева, «Мистер Университет 2009» Евгений Шилов, «Вице-мистер Университет» Александр Малюк
Победители получили скромные, но полезные для студентов подарки: часы, «фирменные университетские» чашки, майки, бейсболки, книги, денежные призы (по 1000 грн) и другие приятные мелочи.





Шоу-биз «Померла зірка радянського оскароносного фільму Віра Алентова»
Политика «Світовий рейтинг миру: Україна посіла 162 місце, Росія — останнє»
Происшествия «Українські бійці героїчно стримують масовий ворожий наступ»
Спорт «Футболіст подавився чаклунським амулетом і помер під час матчу»
Мир «Уряд Японії затвердила рекордний оборонний бюджет на тлі напружених відносин із Китаєм»
Спорт «Порванная футболка Марадоны ушла с молотка за высокую цену»