18:18 / 22.05.2020
Общество
Медикам, которые не работали с COVID-19 ,тоже обещали подбросить денег
Медики экстренной медицинской помощи, которые выезжали на вызов к людям с подозрением на коронавирус, также получат доплаты, несмотря на то, был ли подтвержден COVID-19 или нет.
Об этом заявила на конференции по оплате медучреждениям, которые работают с COVID-19 руководитель Национальной службы здоровья Украины Оксана Мовчан.
"НСЗУ платит за пакетом, который временный за апрель. Оплата работы экстренной медпомощи... она включает все абсолютно выезды с подтвержденными случаями и нет... Так же расчет постоянного пакета с мая-месяца: он включает в себя расчеты стоимости предоставления такой помощи. Он включает в себя пациентов, у которых не подтвердится такой диагноз", - добавила Мовчан.





Политика «Припинення вогню на три дні: Військові та джерела в Офісі Президента заперечують, що отримували такі вказівки»
Шоу-биз «Расследование смерти Хейден Панеттьер сосредоточено на ее последних часах жизни»
Киев «Взрыв в Киеве: мужчина взорвал боеприпас, есть пострадавшие»
Мир «Суверенітет в Егейському морі визначений міжнародними договорами, який Туреччина порушує, - Греція»
Мир «У Греції під час авіашоу розбився винищувач F-4 Phantom, повідомили про пошуково-рятувальну операцію»
Мир «Путін і надалі прагне розширювати окуповані Росією території»