В Украине не собираются вводить паспорта здоровья для туристов, - Кулеба
Идея паспорта здоровья для туристов и пересекающих границу в Украине не обсуждается. На международном уровне есть такие идеи, но пока они не материализованы. Об этом заявил министр иностранных дел Дмитрий Кулеба, передает "РБК-Украина".
По его словам, из практических решений там пока склоняются к таким, что при въезде нужно будет, например, показать справку о том, что у человека за определенное количество дней был негативный ПЦР-тест на коронавирус.
И потом, по возвращении домой, человек должен посидеть в самоизоляции, сделать еще один тест.
Как сообщалось, в Украине могут появиться "паспорта здоровья", если они будут введены в мире и рекомендованы ВОЗ после пандемии, заявила глава Государственного агентства развития туризма Украины Марьяна Олеськив.





Происшествия «ВСУ заявили об окружении российских военных в Купянске»
Происшествия «Ракети «Фламінго» долетіли до Котлубані й уразили ціль»
Экономика «Украина начала подготовку к следующему отопительному сезону, – Шмыгаль»
Происшествия «Сотрудники СБУ задержали в Киеве двух мужчин, которые готовили российский удар по региону»
Политика «Европейские страны объединяются для закупки недорогих ударных беспилотников дальнего радиуса»
Мир «Мюнхенський автоконцерн BMW відкликає сотні тисяч машин через загрозу займання»