06:26 / 18.05.2020
Общество
Китай прислал в Украину партию "дефицитного" груза
Украина получила груз с костюмами биологической защиты из Китая. Об этом на брифинге сообщил Министр здравоохранения Украины Максим Степанов, передают Podrobnosti.
По его словам, медучреждения Украины в ближайшее время начнут получать костюмы биозащиты.
"Груз уже прибыл в Украину. Начиная с понедельника (18 мая), начнется распределение этих костюмов по нашим больницам, лабораторных центрах. Именно там, где в них больше всего нуждаются, и в понедельник-вторник эти костюмы поедут непосредственно к нашим медицинским работникам", – отметил Степанов.
Известно, что этих защитных средств не хватает больше всего и они отправятся в 98 больниц, где работают с инфицированными коронавирусной инфекцией.





Происшествия «На фронті загинув український артист»
Происшествия «Спротив триває: 1488-ма доба протистояння України збройній агресії Росії»
Мир «Трамп та Сі зустрінуться після завершення війни в Ірані, - ЗМІ»
Мир «Трамп пригрозив Ірану знищенням його електростанцій та дав 48 годин на відкриття Ормузької протоки»
Происшествия «Угорський розвідник для вербування агентів на Закарпатті використовував наркотичні речовини»
Мир «У США зникли вчена та генерал після роботи над проектами, пов'язаними з НЛО»