Львовский губернатор уже никуда не уходит – испуг прошел
Цымбалюк написала заявление об отставке, чтобы не усложнять ситуацию
Председатель Львовской облгосадминистрации Михаил Цымбалюк написал заявление об отставке, но в отставку не собирается. Сообщает ЗИК.
«Я такого решения (об уходе в отставку – ред.) не принял», - заявил Цымбалюк.
«Сегодня в мой рабочий кабинет без разрешения зашло определенное количество депутатов областного, городского советов с требованием, ультиматумом, что не уйдут из кабинета, пока не будет написано заявление об увольнении. Чтобы не усложнять ситуацию, я написал заявление», - пояснил он.
По словам Цымбалюка, решение будет принимать Президент Виктор Янукович, однако разговор с ним по поводу отставки еще не состоялся.
«Когда Президент назначает на должность, подписывает указ, после этого обязательно будет другой указ – об увольнении. Поэтому, я всегда помню о втором указе…. Он меня назначал на должность и может меня уволить в любой момент, когда сочтет нужным. С первого дня в должности я считаю, что такое заявление написал», - добавил львовский губернатор.
Напомним, 9 мая во Львове произошло несколько столкновений между противниками и сторонниками празднования Дня Победы.
Представители ВО «Свобода» обвинили власть области в том, что они не предотвратили столкновения и потребовали отставки губернатора. После чего появилось сообщение, что Цымбалюк написал заявление об отставке.





Мир «Японське JAXA провело випробування прототипу багаторазової ракети»
Политика «Страх говорити про непопулярні рішення блокує реалістичну мобілізаційну політику, - думка»
Происшествия «У центрі Білої Церкви невідомий зі зброї поранив 18-річного юнака»
Политика «Варшава передала Киеву пять ракет для ЗРК Patriot — Косиняк-Камыш говорит, что это "предел возможностей"»
Происшествия «"Укроборонпром" звільнив керівників двох держпідприємств після вибухів у Вишневому»
Мир «Париж та Лондон збільшать персонал на прикордонних пунктах через нові правила ЄС»