Тимошенко добавит мозгов СНБО
Тимошенко предлагает Ющенко включить президента Национальной академии наук Евгения Патона в состав Совета национальной безопасности и обороны
Об этом она сообщила сегодня на заседании правительства.
«Я обращусь с соответствующим письмом к Президенту Украины, чтобы рассмотреть возможность включения в состав СНБО Евгения Патона для того, чтобы мы имели постоянное ощущение, как сегодня продвигается развитие нашей науки, и чтобы мы постоянно ощущали очень взвешенные и обоснованные мнения», – сказала Ю. Тимошенко.
Глава правительства сообщила, что расширенный президиум Национальной академии наук принял решение о поддержке правительственной программы «Украинский прорыв: для людей, а не политиков».
Ю. Тимошенко назвала большой ошибкой предыдущих правительств отсутствие системного сотрудничества с научной элитой Украины.
«Наши ученые имеют множество хороших научных разработок, которые оставлены без внимания. Я была приятно удивлена, насколько качественно работают наши ученые», – пояснила она.
Премьер-министр рекомендовала руководителям министерств и ведомств включить в состав своих коллегий представителей расширенного президиума НАНУ. По мнению Ю. Тимошенко, это позволит отработать безупречную модель постоянного сотрудничества правительства и ученых.
«Это даст новый толчок для эффективной работы исполнительной власти», – убеждена она.





Происшествия «Ціна публічности: після витоків із престурів ворог двічі вдарив по заводах, де виготовляють «Фламінго»»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Происшествия «Члени родини голови Кіровоградської облради співпрацювали з Олегом Татаровим»
Политика «Польша сварачивает помощь гражданам Украины: что изменится после 4 марта»
Политика «Зеленський назвав ключову умову для проведення виборів»
Мир «Трамп не будет увольнять своего "Ермака в юбке", которая критиковала фриков в Белом доме»