«Нафтогаз» заплатил «Газпрому» по счетам
Срок платежа - каждое 7-е число месяца вслед за месяцем поставки
Национальная акционерная компания НАК «Нафтогаз Украины» рассчиталась с российским газовым монополистом компанией «Газпром» за импортированный в апреле природный газ. Об этом сообщила пресс-служба НАК, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Цена природного газа для НАК во втором квартале 2011 года составляет около 297 долларов за тыс. куб. м.
Оперативная корректировка цены голубого топлива для «Нафтогаза Украины» проводится «Газпромом» ежемесячно. По данным НАК, за три месяца этого года отклонение от базовой цены колебалось в пределах одного доллара.
Напомним, цена природного газа для Украины в 1 квартале 2011 года составляла около 264 долларов за тысячу куб. м.
По условиям контракта, «Нафтогаз Украины» рассчитывается с «Газпромом» до 7 числа месяца, следующего за месяцем импорта.
Ранее «Багнет» писал о том, что Украина рассчиталась с Россией за мартовский газ.





Политика «ISW: Путін підтвердив максималістські цілі, оголивши провал «миротворчої» стратегії Трампа»
Политика «США запропонували "ділити ЗАЕС на трьох", це несправедливо, – Зеленський»
Общество «Вчасно завершили сезон, збільшили зарплату та підняли оренду: у ТОВ «Земля і воля» підбили підсумки року»
Политика «Дональд Трамп призвал Украину действовать быстро»
Общество «У ДПСУ повідомили про тимчасові обмеження доступу до податкових сервісів»
Мир «Українські удари оголили слабкі місця російського повітряного щита»