16:20 / 05.05.2011 Общество

Правительственный лжец Бродский изображает "борьбу" с коррупцией

Главный «дерегулятор» все еще изображает бурную деятельность

 

«Это уже тенденция», - написал правительственный уполномоченный Михаил Бродский в своем претенциозном интернет-дневнике. На сей раз бурный блогер имел в виду то, что в стране идет активная борьба с коррупцией. Мол, киевская милиция поймала на взятках 72 чиновника, и на полученные ими в качестве взяток деньги можно купить большой троллейбус или построить несколько маленьких детских площадок. Наверное, тот факт, что сам Михаил Юрьевич до сих пор не попал в поле зрения правоохранительных органов, является чистой воды случайностью. Впрочем, случайность – это частный случай закономерности, и относительно одиозного лживого чиновника вполне может быть возбуждено уголовное дело.

Хотя, справедливости ради, стоит отметить, что деятельность политического флюгера Бродского – это вовсе не масштаб мелких местечковых взяточников. В случае с нашим героем речь идет о настоящем носороге вранья, коррупции и антигосударственной деятельности. Красноречивым подтверждением искренности и честности этого чиновника является тот факт, что суд уже неоднократно признавал его лгуном! Впрочем, практически все деяния Михаила Юрьевича, даже глубоко замаскированные под полезные реформы, имеют под собой одну подоплеку: корыстные интересы своего неуравновешенного автора.

Так, недавно «Багнет» сообщал о возможной причастности главного «дерАгулятора» всея Украины к резкому скачку цен на бензин. Замечен Бродский и во вредоносной деятельности, направленной на разлад отечественной паспортной системы. Так что, если вдруг не сможете получить загранпаспорт в предвкушении отпуска, знайте, кому написать благодарственное письмо – правительственному лжецу Михаилу Юрьевичу.

Возвращаясь к борьбе с коррупцией, тему которой изволил поднять в своем блоге «дерегулятор», то и здесь он, судя по всему, вполне достоин звания мастодонта. Есть информация о том, что бывший глава Госкомпредпринимательства причастен к отмыванию бюджетных денег в особо крупных размерах. Речь идет о «голографическом бизнесе», хитрой схеме по отмывке бюджетных средств и обиранию украинских предпринимателей. Это тебе не мелочь по карманам тырить, и даже не какой-то там жалкий троллейбус, о котором пишет Михаил Юрьевич в своем блоге!

Суммы, которые удается наварить организаторам коррупционной схемы (в ней задействован ряд госпредприятий), впечатляют: только на продаже бланков с низкопробными «бродскограммами» контора, которую возглавляет соратница Бродского по матрасному бизнесу, наварила в течение года почти 80 млн.грн! А ведь есть еще львиная доля бюджетных (читай – народных) денег, отмытых на изготовлении и закупке бланков с голограммами.

Кстати, и матрасы являются отдельной темой для разговора, ведь и с ними не все чисто: согласно экспертным выводам, детские (!) матрасы ТМ «Венето», принадлежащей Бродскому, признаны опасными для здоровья… Но это уже, как говорится, лирика, которой двуличный чиновник вряд ли когда-нибудь коснется в своем пафосном интернет-дневнике.