АМКУ «жестко» оштрафовал «Лукойл-Украина»
На 81,5 тыс. гривен
Антимонопольный комитет Украины оштрафовал «Лукойл-Украина» (г. Киев) на 81,5 тыс. гривен за нарушение конкурентного законодательства, передает «ИА НАШ ПРОДУКТ».
Как сообщили в АМКУ, компания приобрела целостный имущественный комплекс - автозаправочную станцию ??без получения соответствующего разрешения органов комитета, наличие которого необходимо. АЗС находится по адресу: ул. Шевченко, 108, пгт. Дымер, Киевская обл.
ПИИ «Лукойл-Украина» признало нарушение и обязалось уплатить штраф в государственный бюджет.
Комитет предоставил разрешение на указанную концентрацию после ее фактического осуществления 22 марта 2011.
Напоним, в марте АМКУ оштрафовал ряд сетей АЗС на общую сумму около 150 млн грн за превышение цен на бензин, произошедший в декабре 2010 года





Мир «Стало відомо, коли Іран та США підпишуть угоду»
Общество «20-річний киянин отримав 7 років і 6 місяців за спробу теракту зі скутером»
Мир «Британська служба новин "Бі-Бі-Сі" скорочує сотні співробітників, – FT»
Общество «Музейні колекції без належного захисту: фондосховища досі не збудовані»
Киев «40 тис. грн допомоги за зруйноване житло: У КМВА розповіли, як можуть допомогти постраждалим киянам»
Спорт «ЧМ-2026: Трамп получит особую роль во время финала»