Литвин еще не оправился после операции на колене
Спикер не будет представлять Украину в Брюсселе на ассамблеи EURONEST
Председатель Комитета Верховной Рады по вопросам европейской интеграции Борис Тарасюк заявляет, что председатель Верховной Рады Владимир Литвин не поехал на учредительное заседание Парламентской ассамблеи EURONEST (ЕС – страны - участницы «Восточного партнерства») из-за операции на колене. Передает УНИАН.
Об этом Тарасюк сообщил в Брюсселе.
«Мне, как человеку, который потратил много времени, сил и энергии, чтобы начала работать EURONEST, хотелось бы, чтобы был наш спикер. Но есть обстоятельства, которые называются в праве «форс-мажор». Так вот, в данном случае речь идет о том, что Владимиру Михайловичу сделали операцию на колене, и я думаю, что здесь ни у кого не вызывает сомнений, что это форс-мажор», - сказал Тарасюк.
В то же время он не уточнил, почему в Брюссель также не приехал ни один из заместителей председателя ВР.
Как сообщалось, сегодня в Брюсселе состоится учредительное заседание Парламентской ассамблеи EURONEST.
В заседании примут участие Президент Европарламента Ежи Бузек, Верховный представитель ЕС по вопросам общей внешней политики и политики безопасности Кэтрин Эштон, представители руководства парламентов Азербайджана, Армении, Грузии и Молдовы. Украинскую делегацию возглавил Борис Тарасюк, который и подпишет от имени парламента Украины Акт об учреждении Ассамблеи.





Происшествия «Байкер намагався прорватися до Румунії (відео)»
Происшествия «Ситуація на кордоні Чернігівської області перебуває під контролем ЗСУ»
Мир «Росія "звільнить свої історичні землі" воєнним шляхом, – Путін»
Мир «Под предлогом борьбы с наркотиками США обостряют конфликт с Венесуэлой»
Политика «Зеленський розповів, що буде у разі зриву дипломатичних зусиль»
Общество «Світлина української сім’ї з Полтавщини увійшла до добірки найкращих фото року від National Geographic»