В поезде Запорожье - Львов отравилось 14 детей
Школьники даже не успели перекусить во Львове
Дети, которых госпитализировали 30 апреля во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом «острая кишечная инфекция», приехали уже с отравлением. Об этом заявила главный санитарный врач Львова Раиса Потицкая.
Напомним, в субботу были госпитализированы 14 детей и 2 взрослых, прибывшие во Львов из Запорожья на международный фестиваль.
По словам Потицкой, заболевание у детей протекает в легкой и средней степени, сообщает «УНИАН».
«Причиной отравления могла стать еда, которой дети питались в дороге. Ведь во Львове дети не питались», - заверила санврач.
«Группа детей из Запорожья приехала во Львов 29 апреля в 18:00 и поселилась в гостинице «Львов». Однако, в гостинице они не питались, поскольку уже в то время у них были симптомы отравления, в частности рвота. Следовательно, сначала им пытались оказать помощь в гостинице, а затем сразу госпитализировали», - сообщила Потицкая.
Во Львов из Запорожья приехала группа из 16 детей и 2 взрослых. Из этой группы не заболели лишь двое детей, однако им также была оказана медицинская помощь. Из Запорожья они сначала прибыли в Киев поездом, а уже от Киева во Львов - автобусом.
Как сообщал, 30 апреля во Львовскую областную инфекционную клиническую больницу с предварительным диагнозом острая кишечная инфекция госпитализированы 14 учащихся Еврейской гимназии ОРТ-Алеф, в 1993 – 1995 года рождения.





Мир «Лукашенко заявив про контакти з представниками Зеленського та закликав Україну “домовлятися”»
Общество «Сауна без купальників і економія води: культурні відмінності між Україною та Німеччиною»
Политика «Шмигаль і Шурдсма підписали Дорожню карту енергетичної співпраці на URC 2026 у Гданську»
Политика «У Путіна кажуть, що Росія поки що не має уявлення, який майданчик може бути використаний для переговорів з Україною»
Экономика «Ощадбанк і ЄБРР запускають кредитну програму до €510 млн для українського бізнесу»
Общество «Лагоцький Володимир Євгенович і мережа «MOMO»: що відомо про схему ухилення від податків та мобілізації»