19:47 / 30.04.2011 Общество

Подготовка к пляжному сезону: в Крыму начали проверять аттракционы

Прошедшие проверки парков развлечений в Севастополе нарушений пока не выявили

В Крыму начли проверять аттракционы на готовность их к безопасной эксплуатации. Так, проверки уже прошли в Севастополе. Об этом сообщает УНИАН со ссылкой на пресс-службу Управления Министерства по чрезвычайным ситуациям в Севастополе.

Первую проверку инспекция гражданской защиты и техногенной безопасности Управления МЧС провела на Историческом бульваре. Нормы правил пожарной и техногенной безопасности смотрели на частном предприятии «Севаттракцион». В первую очередь инспекторы обращали внимание на техническое состояние качелей и каруселей, а также диагностику аттракционов.

Инспекторам были предоставлены заключения специалистов, свидетельствующие о том, что дефектов и микротрещин, которые могут привести к аварийной ситуации не выявлено. Аттракционы допущены к эксплуатации и угрозы не несут.

По итогам первой проверки нарушений не выявлено. Всего в Севастополе аттракционы эксплуатируют восемь субъектов предпринимательства.

Сотрудники МЧС проверят все стационарные карусели. Спасатели намерены принимать самые строгие меры к владельцам аттракционов, которые не выполняют требований законодательства и подвергают опасности жизнь севастопольцев и гостей города, подчеркивается в сообщении.

Напомним, скоро в Крыму и в Приазовье начнется летний сезон. Однако открытие летнего сезона на части Азовского побережья может сорваться из-за того, что вода подтопила базы отдыхов в ряде населенных пунктов.