19:45 / 29.04.2011 Общество

Украинцы вняли Азарову и возьмутся за лопаты и грабли

Майские праздники традиционно пройдут на огородах

Украинцы не будут изменять сложившимся годами традициям празднования 1 мая – большая часть из них проведет их на огороде. Об этом свидетельствуют результаты опроса, проведенного «Багнетом» о планах на 1 мая среди населения. Итак, первое место по популярности занял ответ – « С лопатой на грядках» - за него проголосовало 40,2 % респондентов. Скорее всего, украинцы вняли призывам премьер-министра Украины Николая Азарова перейти на собственное хозяйство и выращивать овощи и фрукты на своих огородах. Кроме того за сапы и лопаты заставили взяться нашим гражданам и цены на продукты – в апреле их стоимость выросла почти на 20%.

Те, кто не обременен сельхозработами, наоборот воспользуются длительными выходными и будут отсыпаться. Таких среди участников опроса оказалось 17,1%.

Третий по популярности вариант, за который проголосовали 16,8% респондентов, – поездка на маевку. Хотя эти планы могут измениться из-за капризов погоды. Напомним, «Багнет» уже писал о том, что, например, в Киеве на выходные обещают дожди и грозы.

Для истинных трудоголиков майские праздники не повод отдыхать – 10,2% участников опроса на протяжении этих четырех дней будут сидеть за компьютером и работать. «Багнет» предупреждает: трудоголики могут закончить свой рабочий день в морге.

Майские праздники станут хорошей возможностью для отдыха и тем, кто занимается оккультизмом – 6,9% респондентов в эти дни будут набираться сил после шабаша ведьм в Вальпургиеву ночь. Отметим, ученые уже доказали, что все женщины – ведьмы.

5,3 % участников опроса еще помнят истинное значение этого праздника – они нарисуют транспарант и выйдут на демонстрацию в знак солидарности с трудящимися. И лишь 3,5% респондентов столь длительные выходные используют для хорошего отдыха за границей.

К слову, в опросе приняли участие 1956 человек.

Ирина Лопатина