В Сахаре отметят год Антуана де Сент-Экзюпери
В эти дни африканскую пустыню съезжаются поклонники творчества писателя из Франции, Бельгии, Германии, Британии, Аргентины
В Марокко, где нынешний год объявлен Годом Антуана де Сент-Экзюпери, замечательного французского писателя-авиатора вспоминают не только в столице Рабате и портовой Касабланке, где он жил и работал, но и в далеком городке Тарфая.
В этом бывшем испанском форте на берегу Атлантического океана Сент-Экс, как называли его друзья, работал начальником аэродрома 1927-28 гг., сообщило ИТАР-ТАСС.
Ровно пять лет назад в Тарфая был создан первый в Африке музей Антуана де Сент-Экзюпери. В нем, а также на близлежащей океанической косе, где стоял крохотный домик 27-летнего французского летчика, и на сохранившимся до сей поры аэродроме, прямо на окраине Западной Сахары, во вторник начались встречи членов марокканской Ассоциации «Друзей Антуана де Сент-Экзюпери».
Поклонники творчества писателя в эти дни приезжает сюда из Франции, Бельгии, Германии, Британии, Аргентины, других стран и континентов.





Происшествия «Дрони над Закарпаттям: перша атака на Ужгород показала слабкі місця у готовності міста»
Мир «Новий прем’єр Угорщини Петер Мадяр скасував воєнний стан, запроваджений Орбаном»
Мир «Королева Данії Маргрете госпіталізована через стенокардію»
Мир «Лист принцеси Діани, написаний 47 років тому, виставлять на аукціон»
Происшествия «Справи будівельних кооперативів: до підозрюваних додався пан Опальчук, за легалізацію 35 млн грн»
Происшествия «Підпільні цехи, контрафакт, точки продажу: У 12 регіонах провели масштабну операцію з ліквідації нелегального обігу вейпів»