Украина не настолько безответственное государство, чтобы разорвать Харьковские соглашения, - Лавринович
Порядок денонсации международных соглашений четко прописан в законодательстве
Министр юстиции Украины Александр Лавринович считает, что отменять международные соглашения в одностороннем порядке – безответственно. Об этом он сказал, отвечая на вопрос журналистов, может ли сегодня Украина денонсировать Харьковские соглашения с Российской Федерацией, сообщает ЛІГАБізнесІнформ.
«Порядок денонсации прописан в Законе о международных договорах. Я не думаю, что Украина - такое безответственное государство, что она сможет в одностороннем порядке действовать по отношению к любому государству, к любым соглашениям», - подчеркнул Лавринович.
Напомним, ряд общественных организаций требует о украинских властей денонсировать Харьковские соглашения.
В свою очередь БЮТ инициирует создание Временной следственной комиссии по выполнению Харьковских соглашений. Результатом работы комиссии может стать предложение денонсировать Харьковские соглашения с Российской Федерацией.





Политика «Зеленский назвал новый дедлайн Кремля»
Происшествия «З 17:00 до 22:00 по Україні діятимуть графіки обмеження для промисловості та побутових споживачів»
Происшествия «Тищенко повідомили про підозру у хабарництві та легалізації доходів»
Мир «Майже дві тисячі громадян із 36 африканських країн вже воюють у складі російських військ, - МЗС»
Мир «Сини Трампа таємно заробляють мільярди на казахстанському вольфрамі, – NYT»
Происшествия «Вибух в Монако: Дружина українського бізнесмена зазнала ампутації ніг»