20:18 / 12.07.2007
Общество
Березовский «вспомнил», кто отравил Ющенко
Опальный российский олигарх утверждает, что знает это и сам Президент Украины, но не хочет говорить
По мнению Бориса Березовского, она и без его денег станет следующим украинским премьером. Правда, лишь если «оранжевые» укротят свои амбиции и создадут в будущей Раде коалицию.
Впрочем, олигарха не покидает надежда, что Давид Жвания и Александр Третьяков отчитаются за деньги, потраченные на революцию-2004. На запрос Гаагского суда им должен передать повестки украинский Минюст. Но, по словам Березовского, в ведомстве ответили, что не могут разыскать ни одного из ответчиков.
Что касается отравления Ющенко, Березовский заявил, что если Президент не укажет на виновных, это может сделать кто-то другой. В частности, и он сам.
Борис Березовский: «Я знаю много подробностей этого отравления. И знаю, что диоксин был произведен в России. Это огромный минус сегодняшней власти, что она не может защитить не только своих граждан, но она не может защитить даже себя. Персонально. И яркая демонстрация - это боязнь Ющенко назвать истинных организаторов его отравления. Безусловно, я не хочу вместо него называть точные адреса, хотя, я думаю, если он этого не сделает, есть люди, у которых достаточно воли, чтобы сделать это вместо него».
Об этом сообщает телеканал «НТН».





Политика «Трамп о «Группе восьми» и начале войны РФ против Украины»
Мир «Замість солідарності з Україною — Чажастий сіє сумніви й розкол у ЄС»
Происшествия «Россия обстреляла дом многодетной семьи на Сумщине: трое погибших, еще трое получили ранения»
Происшествия «Армія РФ завдала ударів по будинках у Запоріжжі: є загибла та поранені»
Мир «Одна територія вже вийшла з російської орбіти. Що буде з іншими?»
Мир «Трамп висловився про можливу відставку Стармера і побажав йому всього найкращого»