МВД: Зять Черновецкого объявлен в международный розыск с внесением его данных в раздел «красная карточка» Интерпола
Украинские правоохранители опровергли слухи, что зятя мэра не ищут за рубежом
Зять мэра Киева Леонид Черновецкого Вячеслав Супруненко объявлен в международный розыск каналами Интерпола по запросу Генеральной прокуратуры Украины с внесением его данных в оперативно-розыскной учет Интерпола категории «красная карточка».
Об этом сообщили в Управлении связей с общественностью МВД Украины, комментируя появление в некоторых электронных СМИ сообщений о неосуществлении международного розыска Супруненко по каналам Интерпола, на что якобы указывает отсутствие его персональных данных в разделе «красные карточки» на официальном сайте Интерпола, сообщает УНИАН.
Как заметили в УСО, Генеральный секретариат Интерпола на своем сайте в разделе «красные карточки» сообщает информацию относительно разыскиваемых лиц, публичное объявление данных которых является исключительно инициативой страны – инициатора розыска. В том же разделе есть предостережение, что количество лиц, данные которых опубликованы на сайте для публичного доступа, значительно меньше по сравнению с реальным количеством лиц, которые разыскиваются Интерполом с целью ареста и экстрадиции.
Напомним, по данным Генпрокуратуры, Супруненко подозревается в совершении разбойного нападения. Следователь обратился в суд с представлением об избрании Супруненко меры пресечения - удержания под стражей.





Общество «У лютому віряни ПЦУ святкуватимуть свята за новим календарем»
Мир «На думку Трампа, Гренландія повинна служити інтересам США»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»
Спорт «Міжнародний олімпійський комітет обрав офіційні талісмани зимових Ігор-2026»
Мир «В Тегеране заявили о возможности ядерного соглашения с США»
Мир «Лондон готовий до тіснішої інтеграції з оборонними структурами ЄС, – Стармер»