Кивалов начал агитировать молодежь идти к нему
Экс-глава Центризбиркома снялся в видео ролике про то, как хорошо учиться в его вузе
Центральные телевизионные каналы показывают двухминутный ролик, в котором влиятельный член Партии регионов Сергей Кивалов призывает молодежь вступать в Национальный университет «Одесская юридическая академия», президентом которого он является.
До этого телевизионную рекламу активно использовал только ректор университета «Киевский институт культуры» Михаил Поплавский, которого в народе называют еще «поющим ректором».
Ролик с участием Кивалова отснят в стенах Одесской юридической академии. Кивалов прохаживается коридорами Альма-матер, мило улыбаясь проходящим мимо студентам.
Следующие кадры – Кивалов в аудитории рассказывает об огромной роли юристов в жизни общества. «Вы и есть справедливость», - это финальная фраза Кивалова, которую тот произносит, обращаясь к студентам.
Кивалов начал работать в Юридическом институте Одесского университета с 1987 года. Сначала преподавателем, а с 1997 года – ректором.
Кивалов опекал академию даже на посту главы Центризбиркома в 2004 году, когда
из-за особой методики подсчета голосов избирателей, регионал получил в народе насмешливое прозвище.
В 1997 году Юридический институт Одесского госуниверситета был преобразован в Одесскую государственную юридическую академию.
Указом Президента Украины от 2 сентября 2010 Академия была реорганизована в Национальный университет «Одесская юридическая академия».





Мир «Напередодні дня народження Трампа ФБР зірвало ймовірний теракт біля Білого дому»
Происшествия «На Хмельниччині розбився фронтовий бомбардувальник Су-24 Су-24, екіпаж загинув»
Общество «Глава Минобороны Украины назвал условия увольнения военнослужащих, проходящих службу с 2022 года»
Экономика «Свириденко анонсувала реформу оплати праці: на її реалізацію потрібно 320 млрд грн»
Политика «Зеленський просив у Трампа ліцензії на виробництво ракет і систем ПРО»
Происшествия «Спротив триває: 1574-та доба протистояння України збройній агресії Росії»