Азаров обещает, что в следующем году страна забудет о кризисе
Премьер уверен, что страна развивается в правильном направлении
Самое главное на сегодняшний день – это построить работу экономики таким образом, чтобы Украина могла хотя бы в следующем году по уровню реальных доходов выйти на показатели 2007-го года. Об этом сегодня заявил премьер-министр Николай Азаров на семинаре для журналистов региональных СМИ, передает ИА «НАШ ПРОДУКТ».
Он напомнил, что в 2009-м году ВВП страны упал на 15%, а реальные доходы как граждан, так и государства, сократились еще больше. «Сейчас нам удалось поднять примерно на 5%, но мы все равно ниже той докризисной полки», - отметил Азаров.
По его мнению, страна развивается в правильном направлении, чтобы достичь этой цели: «Промышленность растет? Растет! Заработал строительный комплекс… На первый квартал мы имеем 6% роста объема строительных работ. Начали работать кирпичные, цементные заводы, заводы по производству бетонных конструкций. Это очень важно. То есть экономика задышала, заработала, а мы ее подогреваем. Мосты строем, больницы строем, школы строем. Строим, и строим, и строим», - признался премьер.
«Можно было бы конечно это отдать. На 5 гривен поднять зарплаты, например. Скажите, нам люди «спасибо» сказали бы за это?! Смеялись бы над нами. А эти 5 гривен в масштабах страны – умножаем на 20 миллионов(количество работающего населения) и получаем 100 миллионов гривен, а в год это миллиард и двести миллионов. За это можно построить десятки больниц. А это сотни тысяч рабочих мест», - добавил Азаров.
Отметим, по итогам первого квартала этого года объем промышленного производства в Украине вырос на 9,7%. Наибольший рост продемонстрировали машиностроение, добывающая отрасль, производство и распределение электроэнергии, газа и воды.
Напомним, «Багнет» ранее писал, что Азаров нашел точку опоры для роста всей экономики.
Светлана Сугак





Политика «Оборонний бюджет США на 2026 рік підписано, Україні передбачено 400 млн. доларів»
Политика «Хотіли звільнити але передумали дорога до Буковеля важливіша»
Происшествия «У Дніпрі мешканці напали на бригаду енергетиків»
Экономика «АМКУ виписав "оздоровчий" штраф інвесткомпанії за санаторії у Поляні»
Мир «Щорічна програма уряду США з розіграшу грін-карт закривається»
Политика «Політика в США послідовна з приводу членства України в НАТО — нас там не бачать, поки що, – Зеленський»