09:01 / 21.04.2011 Общество

Ластивка принесла депутату-убийце Лозинскому 15 лет тюрьмы

Зверски убивший селянина экс-бютовец, а также его подельщики получили приговор в Днепровском суде Киева

Приговором Днепровского районного суда города Киева от 20.04.2011 осужден бывший народный депутат-бютовец Виктор Лозинский. Он приговорен к 15 годам лишения свободы за умышленное убийство из хулиганских побуждений и незаконное обращение с оружием. Об этом сообщает пресс-служба Генеральной прокуратуры Украины.

Также по делу убийства жителя Кировоградской области Валерия Олийныка приговорен к 9 годам тюремного заключения бывший прокурор Голованивского района Кировоградской области Евгений Горбенко (за злоупотребление властью и служебным положением, заведомо ложные показания), к 5 годам лишения свободы - бывший начальник Голованивского райотдела милиции Михаил Ковальский (за злоупотребление властью и служебным положением, служебный подлог, заведомо ложные показания), к 4 годам – егерь Голованивского лесничества Василий Перепелица (за незаконное обращение с оружием, заведомо ложные показания и укрывательство преступления).  

Как ранее сообщал «Багнет», обвинение требовало дать Лозинскому пожизненный срок.

Сам Лозинский отрицал, что он стрелял в свою жертву.

Обвинительный приговор Лозинскому судья Нелли Ластивка зачитывала в течение 5 часов, сообщает УНИАН. Кроме того, как отмечается в приговоре, «суд учел степень тяжести совершенного (Лозинским) преступления и тот факт, что он не признал свою вину, совершил преступление в состоянии алкогольного опьянения, совершил преступление, которое является общеопасным и совершенным с особой жестокостью». Приговор может быть обжалован в течение 15 суток в Апелляционном суде Киева.

Суд над Виктором Лозинским начался 14 декабря 2010 года.

Ранее «Багнет» подсчитал уголовные дела, открытые против самой Леди Ю

ТЭГИ: