Черновецкий запланировал свою отставку
Об этом мэр заявил в ходе сессии Киевсовета
Мэр Киева Леонид Черновецкий в ближайшее время может уйти в отставку. Об этом он заявил в ходе вчерашней сессии Киевсовета, отвечая на соответствующий вопрос депутата фракции УДАР Натальи Новак.
«Можете не сомневаться, у меня хватит воли. Я этот вопрос для себя рассматриваю, но мы все будем рассматривать по регламенту», - заявил Черновецкий.
К слову, в ходе сессии 19 апреля депутаты от оппозиционных фракций БЮТ-Батькивщина и УДАР Виталия Кличко пытались внести в повестку дня вопрос недоверия столичному мэру, однако тогда еще секретарь горсовета Олесь Довгий перенес рассмотрение этого вопроса на следующую сессию.
Напомним, вчера депутаты Киевсовета избрали своим новым секретарем депутата фракции ГАК, совладелицу сети гипермаркетов «Эпицентр» Галину Герегу.
19 апреля состоялась сессия Киевсовета, на которой Олесь Довгий подал в отставку с должности секретаря Киевсовета и вышел из фракции Блока Черновецкого.
Как сообщал «Багнет» ранее, в отношении ряда чиновников «молодой команды» сейчас возбуждены многочисленные уголовные дела. Сам же мэр старается всячески оградиться от коррупционных скандалов.
Марина Сытник





Мир «У Кремлі відповіли, чи буде новорічне перемир'я»
Происшествия «ЄС додав Росію до чорного списку країн з високим ризиком відмивання грошей і фінансування тероризму»
Политика «Після відставки Єрмака військові підрозділи запускають «челендж» із запрошеннями на фронт»
Политика «Программа PURL: Украина рассчитывает на 5 млрд долл. от НАТО до конца 2025 года»
Политика «В США прошла встреча украинской и американской делегаций»
Происшествия «Українські Сили оборони вразили нафтобази та військові об’єкти РФ у кількох регіонах»