Депутат-регионал объявил войну незаконным парковкам в центральных парках и на газонах Киева (ДОКУМЕНТ)
Нардеп направил обращение главе КГГА Александру Попову
Первый заместитель главы парламентского Комитета по вопросам правовой политики Сергей Гусаров (депутат ВР от «Партии Регионов») решил начать борьбу с засильем припаркованных в центре столицы авто. В своем запросе, который он адресовал главе Киевской горадминистрации Попову, парламентарий высказал уверенность, что подобная тенденция не только пагубно сказывается на общем облике Киева, но и грозит уничтожением исторически значимым объектам его застройки (см. фото документа).

Сергей Гусаров уверен, что движение транспорта, равно как и его парковка в пешеходных зонах и на газонах в исторических районах Киева, значительно вредят имиджу столицы Украины как европейского города. Для того, чтобы исправить эту ситуацию, первый зам главы парламентского Комитета по вопросам правовой политики хочет запретить движение и парковку в парках и на тротуарах центральных районов Киева. Если эту меру не принять, считает он, туристическому престижу столицы будет нанесен непоправимый урон.
Эта проблема, как уже отмечал «Багнет», актуальна не только для центральных и исторически значимых районов столицы – киевляне все чаще жалуются на засилье частных авто под окнами своих квартир – там, где раньше были загоны и зеленые насаждения. Нашлись в столице и такие, кто борется с тем, что Киев превратился в сплошную парковку для машин, весьма экстремальным способом: в городе участились случаи ночных поджогов частных автомобилей.
Напомним – ранее «Багнет» писал о том, что Киев оказался на последнем месте в рейтинге чистоты европейских столиц. Самой чистой европейской столицей по всем параметрам был назван Копенгаген (Дания), на втором месте – Стокгольм (Швеция), а замыкает тройку лидеров Осло (Норвегия).





Происшествия «Схема фиктивного трудоустройства: "Работа дворником" за 800 долларов ради бронирования»
Происшествия «НАБУ и САП провели обыск у экс-заместительницы генпрокурора Карнаух – СМИ»
Мир «Каллас назвала РФ единственным препятствием для мира»
Политика «Посол Украины при НАТО призвала союзников срочно усилить ПВО»
Происшествия «СБУ відкрила справу про теракт після вибуху біля ТЦК на Львівщині»
Общество «Путін передав активи Nestlé та Auchan маловідомій московській компанії»