Герман с достоинством проиграла суд оппозиционеру Шкилю
Советник Президента должна выплатить депутату 1300 гривен и принести извинения
Суд обязал советницу Президента Анну Герман опровергнуть неправдивую информацию о квартирах депутат от БЮТ Андрея Шкиля.
Как сообщила пресс-служба депутата, Апелляционный суд Киева оставил в силе решение Шевченковского суда, согласно которому Герман обязана признать распространенную ею информацию о получении Шкилем двух государственных квартир не соответствующей действительности. Пишет Украинская правда.
Кроме того, Герман должна оплатить депутату возмещение морального ущерба в размере 1300 гривен, говорится в сообщении.
Как отмечается, Герман обязана опровергнуть свои обвинения в течение месяца.
«Суд также обязал телеканал «Интер» в ближайшем выпуске телепередачи «Большая политика с Евгением Киселевым» предоставить Анне Герман (за ее собственный счет) эфирное время для опровержения распространенной ею недостоверной информации», - говорится в сообщении.
Как известно, 29 февраля 2008 во время трансляции программы «Свобода» на телеканале «Интер» Герман заявила о том, что Шкиль «бесплатно и без очереди получил две квартиры в прошлом и в позапрошлом созыве».
В свою очередь Герман заявила: «Если представитель оппозиции выигрывает суд у представителя власти - это значит, что в Украине действуют беспристрастные и объективные суды. Таким образом, этот случай начисто разбивает утверждения оппозиции о том, что суды в Украине заангажированы».
Она заявила, что не будет подавать кассацию на это решение суда и выполнит его.
«Этот случай свидетельствует в пользу демократии в Украине. И в данном случае ситуация более выигрышная, чем если бы я выиграла суд», - подчеркнула Герман.





Шоу-биз «Вийшла книга з сотнями паспортних фотографій світових зірок»
Происшествия «Вбито жителів Миколаївки й Добропілля у Донецькій області, також іще за добу 9 поранених»
Происшествия «Стрілянина на Дніпропетровщині: Бійці "Вовків Да Вінчі" побили й викрали чоловіка»
Мир «Держсекретар США відвідає Рим та Ватикан на тлі конфліктів з Папою та Італією, – ЗМІ»
Мир «Прокуратура Перу шукатиме чоловіків, яких нібито завербувала Росія, – ЗМІ»
Мир «Влада Китаю заборонила виконувати санкції США проти п'яти своїх нафтокомпаній»