На Львовщине нефтепродукты попали в речки региона
Берега водных артерий пришлось обработать сорбентом после утечки дизельного топлива
На Львовщине нефтепродукты попали в речки, места водозабора взяты под пристальный надзор. Об этом сообщает ИА «НАШ ПРОДУКТ» со ссылкой на пресс-службу МЧС.
15 апреля утром в Главное управление МЧС во Львовской области поступила информация о том, что вблизи с. Прислип Турковского района на 272 км продуктопровода Госпредприятия «ПрикарпатЗахідтранс» на участке перехода над р. Литмир, вследствие разгерметизации дизтопливо попало в р. Литмир и р. Яблонька. Разгерметизация произошла из-за намеренного повреждения, найдено отверстие диаметров 7 мм.
В течение 17 минут после сообщения утечка топлива была приостановлена. Вечером работа продуктопровода восстановлена. На р. Литмир и р. Яблонька установлены заграждения с целью недопущения попадания нефтепродуктов в р. Стрый. Проведена обработка берегов рек сорбентом. При обследовании р. Стрый в местах водозаборов признаков загрязнения не обнаружено.
Объемы утечки устанавливаются. Специалистами СЭС, экологической инспекции и водоканала усилен контроль за качеством питьевой воды.
По факту происшествия правоохранительными органами проводится расследование.
Напомним, треть киевской питьевой воды не отвечает стандартам.





Мир «У Болгарії після виборів різко підвищили ціну на газ: тариф зріс на третину»
Политика «Уиткофф назвал дату и место проведения переговоров между Украиной и Россией»
Происшествия «Конфлікт в автобусі на Броварщині закінчився грабежем: чоловіку загрожує до 10 років тюрми»
Происшествия «Кожна третя робоча година під сиренами: жовтень став найгіршим місяцем для торгових центрів»
Происшествия «Авиаудары РФ по Комышувахе унесли 29 жизней: ещё 48 человек числятся пропавшими без вести»
Мир «Трамп заявил, что США шпионят за РФ и Китаем»