В Ялте впервые пройдет показ мод на инвалидных колясках
Инвалиды покажут настоящее представление
Первый всекрымский Таврический бал с показом мод «Танго вдвоем на инвалидных колясках» пройдет 20 мая в Ялте.
Об этом сообщает официальный сайт мэрии Ялты
В программу мероприятия включены показательные номера на колясках в исполнении пар с ограниченными физическими возможностями, показ мод, театрализованное выступление артистов региона, показ творческих возможностей модельеров-дизайнеров и демонстрация их работ инвалидами-колясочниками, а также благотворительный аукцион.
Новый культурно-художественный проект реализуется крымской общественной организацией инвалидов «Берег» совместно с выставочным центром «Fashion plus» под патронатом Совета министров Крыма в рамках Международной конвенции ООН по защите прав инвалидов.
В Крыму сегодня проживают почти 116 тысяч инвалидов, из них более 5,2 тыс. - дети.
Напомним, развернута кампания борьбы за права инвалидов – например, в метро это слово заменят на политкорректное сочетание «люди с инвалидностью».





Политика «Україна завтра буде "мертва", – Пісторіус»
Экономика «Харківщина, Сумщина, Дніпропетровщина й Черкащина без електрики через удари по енергосистемі»
Происшествия «Кремль порушив "енергетичне перемир'я": Україна під масованим ударом "шахедів" і ракет»
Мир «Міноборони Польщі підозрює власного працівника у співрпаці з рашистами»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»
Происшествия «Дочь бывшего спецпредставителя президента США Келлога отреагировала на удар РФ по автобусу с шахтерами»