Задолженность перед бюджетниками обещают ликвидировать
Минфин ожидает ликвидации задолженности по зарплате работникам бюджетной сферы в первых числах апреля
На 1 января 2009 года задолженность по зарплате работникам бюджетной сферы в Украине составляла 76,3 млн гривен, на 1 февраля она уменьшилась до 68,9 млн гривен, на 1 марта – до 68,5 млн гривен, на 27 марта – до 27,6 млн гривен. Об этом журналистам сообщил и.о. министра финансов Владимир Матвийчук, пишет «РБК-Украина».
«Хочу подчеркнуть, что в основном эта задолженность формировалась за счет города Одессы, но мы надеемся, что в этом месяце задолженность будет полностью ликвидирована, по крайней мере, на селекторном совещании под руководством премьер-министра все губернаторы это пообещали», - сказал Матвийчук.
Он также сообщил, что для помощи местным бюджетам Минфин в первом квартале 2009 года предоставит местным бюджетам дотации на сумму 3,9 млрд. грн. при плане 3,3 млрд. грн.
Как сообщал «Багнет», по словам Матвийчука наблюдаются позитивные сдвиги в ряде отраслей экономики, а в апреле план по наполнению госбюджета правительством будет выполнен.





Политика «Туск призвал на саммите НАТО проявлять осторожность с заявлениями о новой финансовой поддержке Украины»
Происшествия «Смеротельне ДТП на Одеській трасі: 12 людей загинули, 8 постраждали»
Спорт «Мессі першим в історії забив 20 м'ячів на чемпіонатах світу з футболу»
Мир «12 основних пунктів реформи мають змінити систему державного управління та політичний баланс в Угорщині»
Мир «53% американців підтримують членство США в НАТО, 23% виступають за вихід із Альянсу»
Мир «У Міноборони КНР заявили, що проведуть спільні військово-морські навчання з Росією»