В Луганске бывший зэк расстрелял из «калаша» такси с людьми
Мотивы преступления выясняет следствие
Правоохранители задержали 32-летнего жителя Каменобродского района Луганска, который подозревается в стрельбе по автомобилю такси, сообщает пресс-служба МВД.
Так, 10 апреля в 5.30 утра в дежурную часть Каменнобродского райотдела милиции поступила информация о том, что около одного из домов по ул. Карла Либкнехта, в районе ОАО «Вукс» находится автомобиль ВАЗ-2114 серебристого цвета с пулевыми повреждениями бампера и крышки багажника.
Установлено, что эта машина принадлежит 24-летнему водителю такси. В результате оперативно-розыскных мероприятий правоохранители задержали 32-летнего ранее судимого жителя Каменнобродского района.
У задержанного сотрудники милиции изъяли огнестрельное оружие - АКМ калибра 7, 62 мм и 3 стреляные гильзы калибра 7, 62 мм. Мотивы преступления выясняет следствие.
Отметим, что на момент стрельбы в автомобиле находилось два человека - водитель 1986 года рождения и пассажир 1987 года рождения. Они не пострадали.
Возбуждено уголовное дело по статье 296 часть 4 «Хулиганство» Уголовного кодекса Украины.





Экономика «Україна встановила рекорд добового імпорту електроенергії у січні»
Происшествия «Спротив триває: 1440-ва доба протистояння України збройній агресії Росії»
Политика «Зеленський розповів, що відбувається з "енергетичним перемир'ям"»
Происшествия «На Київщині у смертельній ДТП зіткнулися 4 автомобілі»
Общество «Усі київські ТЕЦ підлягають відновленню: Сергій Нагорняк спростував чутки про «безнадійний» стан станцій»
Происшествия «ЗСУ дещо ускладнили життя окупантам на Донеччині і Запоріжжі»