В Киеве на взятке поймали высокопоставленных чиновников из Госкомитета медицины
Дело расследует Генпрокуратура
В столице сотрудники Службы безопасности Украины задержали двух высокопоставленных чиновников Государственного комитета ветеринарной медицины. Как рассказали в пресс-службе СБ Украины в городе Киеве, как раз накануне задержания заместитель председателя Комитета и руководитель регионального подразделения получили от посредника 42 тысячи долларов взятки.
Однако впоследствии оказалось, что на банковских счетах этих чиновников хранились 400 тысяч долларов. Выяснилось, что это, как его называют в криминальных кругах, «общак».
Такую сумму ветеринарные чиновники собрали за 2 недели. Это взятки, которые взимались с предпринимателей за предоставление различных разрешительных документов. Наличные накапливались на банковских счетах, а впоследствии ее должны были распределить между включенными в противоправную схему руководителями Комитета.
Генеральная Прокуратура Украины уже возбудила против взяточников уголовное дело. Сами же не чистые на руку чиновники сейчас находятся под стражей.
Источник: Магнолия-ТВ





Политика «Припинення вогню на три дні: Військові та джерела в Офісі Президента заперечують, що отримували такі вказівки»
Экономика «Украина готовит бюджет на 2027 год с дефицитом в 32,6 млрд долларов – Марченко»
Политика «Спецпосланці Трампа сьогодні зустрінуться з Путіним, а у неділю з Зеленським»
Происшествия «Атака БпЛА на Київщині забрала життя двох людей»
Мир «Ультраправі у Франції заявили про намір зупинити допомогу Україні після виборів 2027 року»
Происшествия «Через атаку БпЛА пункт поромного сполучення з Румунією тимчасово призупинив роботу на Одещині»