10:25 / 10.04.2011 Общество

«Молодой» Комарницкий подсядет к «опытному» Луценко

Председателя блока Черновецкого содержат в киевском СИЗО

Один из ведущих киевских адвокатов утверждает, что председатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий задержан вроде бы по обвинению в разбое. Об этом заявил сам адвокат, передает  УНИАН.

«У меня вчера был разговор с Денисом, и он сообщил, что задержан именно за это», - сообщил собеседник агентства, отметив при этом, что это действительно 187 статья Уголовного кодекса Украины «разбой», но ее возбуждали несколько лет назад по факту, а потом ее, все же, закрыли.

По словам адвоката, сейчас Комарницкий находится в Киевском изоляторе временного содержания.

Другие подробности относительно задержания адвокат пообещал рассказать в понедельник утром, если у него будет возможность встретиться с Комарницким.

Напомним, деяния, квалифицируемые согласно статье 187 (разбой) Уголовного кодекса Украины, караются лишением свободы на срок от восьми до пятнадцати лет с конфискацией имущества.  

Ранее «Багнет» писал о том, что в понедельник станет ясно, что же будет с Комарницким.

Также сообщалось о том, что предприимчивому депутату Киевсовета светит 10 лет за насильственное хищение чужого имущества.

Добавим, что на днях глава КГГА Александр Попов резко раскритиковал деятельность предыдущей столичной власти во главе с Леонидом Черновецким, акцентируя внимание на том, что все виновные должны быть наказаны.  В свою очередь ныне задержанный Денис Комарницкий в интервью одному из деловых изданий категорически отверг возможность своего задержания.

Напомним, в Киевском (Лукьяновском) СИЗО уже больше трех месяцев «давит шконку» экс-министр МВД Украины и вечный революционер Юрий Луценко.