07:00 / 10.04.2011 Общество

В понедельник станет ясно, что же будет с Комарницким

ГПУ для заявления о члене «молодой команды» Черновецкого соберет специальную пресс-конференцию

Первый заместитель Генерального прокурора Украины Ренат Кузьмин обещает в понедельник, 11 апреля, на пресс-конференции рассказать, почему 8 апреля был задержан председатель фракции Блока Леонида Черновецкого в Киевсовете Денис Комарницкий.
Об этом сообщает УНИАН.
«В понедельник я скажу об этом на пресс-конференции в Генпрокуратуре, на Резницкой (улица, на которой находится ГПУ, - Ред.), ориентировочно в 14 часов», - сказал он.
Как сообщалось, по данным некоторых СМИ, правоохранительные органы задержали молодого соратника Черновецкого, вероятно, из-за скандала вокруг отчуждения из коммунальной собственности пакета акций ХК «Киевгорстрой» и пакетов акций других коммунальных предприятий.
В то же время в пресс-службе Генпрокуратуры 9 апреля сообщили, что Комарницкому на протяжении трех суток будет выдвинуто обвинение и избрана мера пресечения.
Однако в пресс-службе не уточнили, за что именно он был задержан, предположив лишь, что «это, наверняка, связано с его деятельностью в Киевсовете».

Отметим, ранее «Багнет» сообщал, что предприимчивому депутату Киевсовета светит 10 лет за насильственное хищение чужого имущества.

Добавим, что на днях глава КГГА Александр Попов резко раскритиковал деятельность предыдущей столичной власти во главе с Леонидом Черновецким, акцентируя внимание на том, что все виновные должны быть наказаны.  

В свою очередь ныне задержанный Денис Комарницкий в интервью одному из деловых изданий категорически отверг возможность своего задержания.